编号:1324961117    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:签证办理时间
提交时间:2011-12-27 到期时间:2012-01-11
出入境管理科工作人员:您好!我想咨询,我12/9在夷陵区出入境办证大厅办理了港澳签证,预约取证时间为12月30日,今天我打电话给夷陵区办证工作人员,反映说要1月中才可拿到,因我们公司需在1月6日去香港参加一个国际会展,担心拿不到证,请问是否可按期拿到证吗?另能否提供可打通的咨询电话。受理编号为:420500000256565
提问者:J**  
 
  市公安局
您好!一般情况下,可以在预约时间内收到证件。您也可以拨打省公安厅电话02767122877,提供您的条码号查询邮件包号,再拨打11185,根据邮包号查询邮件目前的状态。
 
回复时间:2011-12-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建工局棚户区改造项目何时签订协议
购买车位可签订网签合同吗
企业要求员工重新签订劳动合同
经济适用房购房时间从购房合同签订之
关于签订《中医师承合同》流程
请问个人建房审批是不是必须与邻居签
用人单位和我签订的劳务合同
咨询劳动法
咨询该找哪个部门维权
西陵区网格员考核工资何时发?
购房纳税是按购房合同签订时间还是按
签证办理时间
签订试用期合同合法吗?
合同还签吗
签订不定时工作制的能要求法定节假日
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
未签订劳动合同未缴社保
公用尾部文件