编号:1324830464    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议规范均瑶国际广场楼顶亮化字体
提交时间:2011-12-26 到期时间:2012-01-11
近日见均瑶国际广场楼顶架起硕大两个宋体的“均瑶”红色发光字体,个人觉得十分不妥。严重破坏均瑶广场建筑外观形态,严重影响标志性建筑整体美观,严重破坏夷陵广场周边建筑景观。均瑶国际广场作为宜昌目前的第一高度标志性建筑,代表的就是宜昌的形象,并且均瑶锦江国际大酒店也是宜昌首个五星级酒店,顶部加上两个硕大突兀的字体严重降低了酒店的档次也影响其形象。建议规划部门立即进行干预,撤掉字体还原建筑原貌。如果非要在上面增加醒目标识,也请按照户外广告规划方案进行安装,可以运用酒店名称的专用字体及标志,缩小字体大小,结合建筑外观结构进行设计。 宜昌成为全国文明城市,要把自己的整体形象气质提升,不要用过时的方法来破坏影响城市的整体景观!建筑的醒目是靠其外形的特质来决定的,多向发达城市学习,不要让建筑外观上的字体影响了整个建筑的美观!
提问者:宜**  
 
  市自然资源和规划局
您好,均瑶广场未在我局审批楼顶标识,您可将此情况向城市管理部门反映核实。
 
回复时间:2011-12-30
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
长阳新城广场停车问题
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
城东大道月星广场处交通建议
盛和广场房屋质量问题
广场舞可以跳,声音不要太大哦
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
兴发广场怎么解决幼儿园问题
广场舞噪音扰民
万达广场的电梯多次下掉
巴黎香颂到万达广场的公交
新华广场违约补偿金
新华广场交房延误违约赔偿
五一广场旁准备修万达吗?
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
冰河时代广场摩托车扰民
新华广场私房间
星湖湾公园广场舞严重挠民
中兴广场停车场问题
兴发广场违建多次投诉
兴发广场一楼均有违建
万达广场周围偷电动车严重
后河广场的路灯
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
广场路四号体委泳池问题
夷陵广场边乱搭乱建
时代广场麦可多电玩城赌博
公用尾部文件