编号:1323142326    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问每年有指表硬化路面吗?
提交时间:2011-12-06 到期时间:2011-12-15
+8615997503138 长阳榔坪的陈先生问:我们前十年村民自己投资投手工修通四公里的乡村路,因山高路陡,一年四季泥泞不堪,行走不便,每年路维修难,村委会一直不管,请问每年有指表硬化路面吗?
提问者:三**  
 
  长阳县交运局
陈先生您好!您所反映的公路属于村内组级公路,即通自然村公路,按照《公路法》、《长阳土家族自治县乡村公路管理条例》中明确的“分级管理”原则,其建设、养护责任主体为乡镇人民政府和相关村委会。其建设、养护意见建议您向镇、村反映。“十二五”期,县交通运输部门按照省市统一部署,将按“先主线,后支线”原则逐步推进我县通自然村、连村公路硬化建设进程。积极向上争取有关政策支持,将尽最大可能尽快予以统筹安排解决全县通自然村(组)公路建设。最后,衷心感谢您对我县农村公路建设事业的关心和支持!
 
回复时间:2011-12-07
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
兴山经长阳到五峰高速公路何时开工(
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件