编号:1323139541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询胜利四路35-2号土地使用权性质
提交时间:2011-12-06 到期时间:2011-12-15
国土局:我在2000年购买了一套位于胜利四路35-2号的住宅,系原卖主在1996年的获得的拆迁安置房;当时只办理了房屋产权证而未办理土地证,现拟申办土地使用证,请问该处土地使用权性质是划拨还是出让?
提问者:李**  
 
  市自然资源和规划局
您好!请您携带有关证件和资料到市国土资源局(土地勘测规划院)办证服务大厅办理土地使用证。谢谢
 
回复时间:2011-12-13
 
  来件人对市自然资源和规划局回复的评价
我很怀疑政府部门有的公务员的智商:我问的是该处土地使用权目前是什么性质?是划拨还是出让?回答让我去国土局办证,神马玩意啊?
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
胜利四路垃圾中转站
胜利四路垃圾中转站扰民
胜利四路严重消防隐患
居民楼化粪池堵塞,影响日常生活
胜利四路靠近隆康路口周围地段是否会
胜利四路16号楼拆迁及安全问题
胜利四路35号对口哪所小学
请问胜利四路与夷陵大道路口博爱医院
胜利四路35号的小区环境脏乱差
咨询胜利四路35-2号土地使用权性
胜利四路下段变电站是否噪音扰民?
房子住了3年,产权证杳无音信
家住胜利四路40号对口学校
设置人行横道很难么?
胜利四路上段希望增开前往九码头方向
麻将馆扰民
大公桥城管请来拆除违章建筑
胜利四路35-1-15窃电
宜昌市胜利四路新华书店3楼书吧接纳
胜利四路"日月宾馆&qu
胜利四路久尊便利销售香烟
常年被油烟熏蒸的居民
胜利四路违章搭建空中阁楼
无良网吧大量接受未成年人上网
警苑小区住宅变身地下麻将馆
公用尾部文件