编号:1323074348    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中途上车的乘客没有车票怎么解决
提交时间:2011-12-05 到期时间:2011-12-14
我经常乘车,而且在中途上下车的情况特别多。可是驾驶员无法给我小票而要我找车上的其他乘客要。请问中途上车的乘客没有车票怎么解决。
提问者:**  
 
  五峰县交通局
网友您好: 关于《中途上车的乘客没有车票怎么解决》的来信已获悉, 现回复如下: 县运管所已通知各客运企业,要求各客运企业迅速到县地税局办理小额车票业务,并配发给当班驾驶员,满足广大人民群众的需要。 二○一一年十二月八日
 
回复时间:2011-12-08
 
  来件人对五峰县交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于宜昌至兴山808车票问题
车票退票
秭归到宜昌车票未降价
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
对车票费不理解
宜昌至归州车票涨价依据
油价讲了为何车票价格不降?
怎样代售火车票
火车票为什么不退
宜昌新车发票需要办理工商认证吗
再次关注车票问题
急火车票车次
能不能卖到火车票
车票收费是什么标准
希望当地有关部门重视
一岁八个月婴儿要购半票吗?
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
公用尾部文件