编号:1323065158    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宽带网速连拨号网络都达不到
提交时间:2011-12-05 到期时间:2011-12-14
+8615271532939 投诉宜昌楚天数字电视宽带,2兆宽带网速连拨号网络都达不到,投诉了一个多星期都解决不了,今年六月一个月也是如此。
提问者:三**  
 
  三峡广电总台
尊敬的用户,您好! 湖北楚天数字电视公司宜昌分公司正在对宽带计费认证系统进行升级,可能影响到部分宽带用户的使用,给您造成的不便敬请谅解。咨询电话:6911000、965927。
 
回复时间:2011-12-12
 
  来件人对三峡广电总台回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
联通宽带覆盖范围
联通宽带提费不提速
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
新建小区不能装宽带
农村电视宽带问题
农村老家何时能用上移动宽带
新场宽带什么时候开通(134***
移动宽带网速
宽带没信号
联通宽带真的很差劲?
电信宽带WIFF问题
百日场村二组能通宽带吗?
什么时候有移动宽带(158****
屈家店村何时有宽带(158****
农村装100 兆光纤电信宽带费用咨
钱收了几个月了宽带却不见装
电话宽带
长城宽带为什么不能进长河湾二期
枝江广电宽带
枝江广电宽带收费标准
小区宽带问题
岩花村移动宽带
当阳干溪电信不给我们装宽带
何时才能装上宽带网呢
广电宽带说是开的2兆的
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
为什么就是迟迟不开通宽带
投诉夷陵区电信不作为
江峡苑只能安装联通宽带?
公用尾部文件