编号:1322792566    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:枝江的318国道是否从新改道
提交时间:2011-12-02 到期时间:2011-12-11
+8613886738546 枝江的318国道是否从新改道
提问者:三**  
 
  枝江市交通局
三峡手机报读者: 318国道改建工程全线长61.371公里,起点位于万城大桥西岸,沿老318国道至江口炜杰塑玻门前处向北拐距离东湖约200米穿过江口养殖场接马家店城区规划的工业大道与四季港路交汇处,沿工业大道向西跨过东干渠至狮子头,向左拐跨越湖北化肥厂铁路专用线,向西南方向前进至董市镇洪治村附近接上318国道。再沿318国道老路走向至白洋太保场处,在太保场318国道与鸦来线交叉口东约500米处,向南拐偏离318国道,在太保场南穿过太保堰,开挖高路堑降坡,在距离白洋汽渡交叉口约300米处接鸦来线,经白洋汽渡交叉口和白洋工业园交叉口,跨善溪冲白沙河至沙湾。
 
回复时间:2011-12-07
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件