编号:1323915837    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌纳税还是远安当地纳税?
提交时间:2011-12-15 到期时间:2011-12-24
+8613477111294 您好,我姓刘,宜昌人,现在在一家监理公司工作,单位所在地在宜昌,我们公司在远安有个工地,我想咨询一下对于监理服务费的费税应该是在宜昌纳税还是远安当地纳税?
提问者:三**  
 
 
感谢你对地税部门的关心和支持。 监理公司缴纳营业税税目为服务业,按照营业税条例的规定,应在机构所在地申报缴纳营业税。
 
回复时间:2012-01-04
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安低保评审条件
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件