编号:1321860479    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:民生问题
提交时间:2011-11-21 到期时间:2011-11-30
我们是城东大道7-3的居民,这一个月,四楼用的下水道拥堵造成三楼漏水二楼水患一楼也是水患成灾,反映到小区物业,物业说七个工作日解决,现在都一个月了,还是如此。我不知道这个小区的物业(也就是十六化建物业)是干什么吃的。而且就是这个水患的四楼用户好几次直接把垃圾从厨房的窗户往下丢,物业的为什么不管管??
提问者:叶**  
 
 
您好,针对你所反映的情况,我局将加大督办力度。也请您及时向我局反映小区物业相关问题。谢谢。
 
回复时间:2011-11-29
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
民生世家斑马线交通隐患
野猪泛滥,如何解决民生问题?
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
关于民生
民生生活
改善民生水源问题
公交车站能坐下就好了
“幸福夷陵,民生平安”的保险流程
民生大计
当阳,移民生活困难
居民生活用电电费如何计算
民生世家小区旁移动公司门口路边停车
民生世家幼儿园传销
哪些食物最好不吃?
民生问题
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
公用尾部文件