编号:1321855052    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生存证明在哪里办
提交时间:2011-11-21 到期时间:2011-11-30
我父亲是中国长江燃料公司的一名退休职工,昨天接到单位的电话,需要在当地派出所为他开具生存证明,今天我到当地派出所去办理,答复是我父亲的户籍是他们厂的集体户口,户口不在这里只是居住在这里,因此当地派出所拒绝办理。请问:生存证明是在哪里办理?需要办理者出示哪些证件?
提问者:风**  
 
  市公安局
您好!由于没有规定要求公安机关出具生存证明,请您父亲的单位与当地派出所协调处理。
 
回复时间:2011-11-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
夷陵区健康的在外务工人员生存问题
离退休人员生存认证如何办理
农民的羊被偷了,不能生存
为生产资料不搬迁但现在无法生存怎么
夷陵区退休人员网上生存认证地址是哪
老人残疾,没有稳定住房和生活来源,
异地办理退休人员生存资格认证
退休生存认证
退体人员生存认证
夷陵区退休人员在什么地方办理生存认
路不通,水不通,没有田
失地农民无法生存
生存证明在哪里办
无法生存,这个问题,怎么解决
树都死了人还能生存多久?
公用尾部文件