编号:1321437861    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:铁通电话用户有极大的抱怨
提交时间:2011-11-16 到期时间:2011-11-25
+8613986787508 现在是信息时代!可位于枝城镇黎家坪村三组(原六组)的铁通电话用户有极大的抱怨:一是电话打不出,二是接听杂音大,三是不能连接电脑。曾经找铁通工作人员来查原因,给出的结论是:“报停,找我买无线电话”请问有什么办法可以让我们真正享受信息所带来的生产和生活?
提问者:三**  
 
  市移动公司
您所反映的相关问题,建议您向铁通公司热线10050反映。
 
回复时间:2011-11-24
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
户外的线应当归谁花钱
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通电话用户有极大的抱怨
铁通的宽带从九月五号到现在一直断网
铁通宽带能不能一户多机使用
电信乱收费
铁通电话长期不通
投诉铁通宽带
我要投诉
宜昌铁通宽带质量低劣,希望有关部门
宜昌铁通宽带的优惠政策能否一视同仁
铁通网速太慢
合同没有具体填写
宜都铁通通信公司服务差
公用尾部文件