编号:1322638184    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电信部门可时能提升本地网速?
提交时间:2011-11-30 到期时间:2011-12-09
近期,国家有关部门开始调查电信和联通在宽带接入领域的垄断行为。上海电信已免费将用户网速由2M--4M提升至10M--100M,北京市联通也即将提升。长期负担高价网费,却忍受蜗牛般网速的宜昌消费者什么时候能迎来这一天。请电信部门以人民利益为重,不要再倚仗自己的特权垄断地位,只顾挖空心思提高收费,忽视提升服务质量了。应该正视人民群众的合理诉求,一方面降低上网费用,另一面大幅度提升网速,推动社会经济的发展。
提问者:荒**  
 
  市电信公司
尊敬的客户:您好! 感谢您对我公司提出的宝贵意见,对于您反映的情况。由于您没有留下联系电话已停机,我们无法与您联系。如果您还有什么意见或建议,欢迎您拨打中国电信客户服务热线10000号,我们会及时为您处理。谢谢!
 
回复时间:2011-12-05
 
  来件人对市电信公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
申请电信业务,不能享受服务
夷陵区电信手机卖场拐骗老百姓
电信宽带WIFF问题
电信服务有待提高
电信电话的问题(134****88
家里电信ITVdianshii
电信大楼噪音吵
枝江电信不提供发票
电信光纤变相收费
隆康电信城乱到垃圾
隆康电信城停车挡道
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
被电信宽带代理商长时间骚扰
电信塔辐射(158****1896
遇到电信诈骗(139****858
电信诈骗手机号!
隆康电信城后面违建
投诉电信的20m光纤
电信8M光纤
中国电信就是一垃圾
希望加强对五峰电信网吧的管理
宜昌电信ITV电视设置消费陷阱,恶
宜昌电信封联通端口造成我单位网站不
红花不能办600元一年的网
电信宽带欺诈用户
电信不买电脑就不让装宽带
电信服务质量差
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
3M才200k多点上网很慢
投诉夷陵区电信不作为
公用尾部文件