编号:1322535330    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这种病国家有相应的补贴吗?
提交时间:2011-11-29 到期时间:2011-12-08
+8615872600290 我老婆患有产后分裂症,去年在宜昌住院一个多月,今年复发至今还在宜昌住院治疗,对于这种病国家有相应的补贴吗?具体事项应找什么部门?望给我指明出路为盼...长阳县资丘镇天河坪村村民覃建亭
提问者:三**  
 
  长阳县人社局
覃建亭同志:   你好!   关于“这种病国家有相应的补贴吗”的来帖收悉。局领导非常重视解决你所反映的问题,迅速安排专人进行认真办理,现答复如下:   根据和你电话沟通的情况,你参加的是新型农村合作医疗。你可以直接向新型农村合作医疗办公室咨询,新型农村合作医疗办公室的电话:5323111。   祝你爱人早日康复!   特此回复。
 
回复时间:2011-12-05
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
2019猪捕杀的补贴啥时候到位
买饲料粉碎机有没有补贴
实习补贴
社保补贴到帐时间
技能提升补贴
技能提升补贴申领
新就业大学生住房补贴
如何领取就业生活补贴
新就业大学生住房补贴
住房补贴
如何毕业生就业补贴租房补贴
大学生第六批实习补贴
大学生实习补贴何时发放?
宜昌市交通执法支队出租车分局利用公
土墙屋垮了,是否有补贴
宜昌市夷陵区黄陵庙村不给考取新驾驶
别家新房就没有补贴
远安县龙凤村造林补贴拖欠
教师绩效和住房补贴
为露飞霄村民讨说法
不为老百姓
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
关于山林补贴
为何2012两节补贴至今拿不到?
老师强迫推荐补习班
举报高中强制收费补课
房屋改造补贴不到位
燃油补贴不符合实际
公用尾部文件