编号:1322535169    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:移动基站是否可以帮我们接通电脑
提交时间:2011-11-29 到期时间:2011-12-08
+8613697288879 我是都正湾杨柘坪村读者,我想咨询我们村是无宽带村,许多电脑用不了,本村有移动基站是否可以帮我们接通电脑,用移动无线网卡速度太慢,特问下移动公司,谢谢了。
提问者:三**  
 
  市移动公司
在有移动基站的覆盖的范围内,您可以使用移动无线网卡连接电脑终端上网。但移动基站无法进行宽带的连接
 
回复时间:2011-11-30
 
  来件人对市移动公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
春立方什么时候通移动网
投诉宜昌移动携号转网
中国移动
梧桐邑小区移动网络质量奇差
农村老家何时能用上移动宽带
千丈坑村三组移动信号差(134**
移动信号不行(138****311
建议增加移动基站
移动宽带网速
赤溪河村没有移动网络(139***
什么时候有移动宽带(158****
群华村的移动宽带何时有(158**
请移动修建信号塔(150****2
移动宽带何时下乡
邓村移动信号差(130****37
岩花村移动宽带
宜昌移动派遣工待遇不同
强建手机基站
移动乱收费
夷陵区移动欺骗学生
用移动,无信号,悲哉
移动梦网无法无天
扰民的移动塔
公用尾部文件