编号:1322207253    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我能要回我的名份田吗
提交时间:2011-11-25 到期时间:2011-12-04
我是当阳河溶镇民合村会员以前分田到户的田被村里拿回去承包 到个人我去找村长要他给我补田他说是国家的土地他们有权收回去以前不知道去找谁说,想问一下他们这么做对吗我能要回我的名份田吗
提问者:三**  
 
  当阳市自然资源和规划局
“三峡手机报读者”: 您好! 欢迎您致信当阳市国土资源局政风行风热线,您关于“我能要回我的名份田吗”的来信已收悉,现答复如下: 您所反映的情况不涉本部门管理职能,请您向负责农村土地承包经营权管理部门进行咨询。 特此答复。
 
回复时间:2011-12-01
 
  来件人对当阳市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
我能要回我的名份田吗
我应该交费吗
公用尾部文件