编号:1322188195    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌到小峰公路现状如何
提交时间:2011-11-25 到期时间:2011-12-04
请问宜昌市到小峰风景区公路状况如何?想自驾去旅游。听说在修路,路面状况很差呀。现在好点吗?
提问者:自**  
 
  市交通运输局
宜昌市公路管理局回复如下: 宜昌到小峰路线:宜昌城区--东山开发区发展大道--宜兴公路--黄花--小峰,途经主要路线为宜兴公路。 宜兴公路开发区廖家湾(K0+000)至夷陵区黄花运河桥(K11+500)段为四车道沥青混凝土城区路,路况良好;黄花运河桥(K11+500)至小峰风景区(白果树瀑布K29+500)为沥青碎石路面,该段于2008年进行综合整治,但由于2009年开始修建宜巴高速公路,导致局部路面损坏比较严重。 自今年11月初连续降雨,道路损坏更加严重,夷陵区公路局于11月8日落实专班,安排资金,组织机械、材料、人员对宜兴路进行维修,对重点路段定专班日常养护,该段道路状况已有所改观,进行自驾游没有问题
 
回复时间:2011-12-02
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问远安回宜都宜昌高速公路大桥能不
用土堆堵主要公路合理合法吗
宜都至来凤高速公路五峰段
新修公路施工严重损坏民房
三峡专用公路
农村公路问题
乡村公路扩建占地补偿
乡村主公路硬化
乡村主公路无人问津
夷陵区下堡坪九山村叶家沟公路硬化问
关于农村公路硬化问题
为什么我们的公路不硬化
为什么公路不能硬化
下堡坪乡九山坪村叶家沟公路硬化
下堡坪乡九山村叶家沟公路硬化
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
新修公路施工严重损坏民房
何阳店村乡村公路水泥路大车不断
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
乡村公路质量问题
宜都杨华公路有个场晚上吵得睡不着,
几十户公路不通
几十户公路不通
黄花镇村级公路丁家路被超载重车压坏
夷陵区下堡坪乡赵勉河村刘家河乡村公
公路不通
雾渡镇龚家河村五组公路不通
违建房屋,导致公路水沟无法正常排水
公路不通,无人管
公用尾部文件