编号:1322115808    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:责任田可以凋整吗
提交时间:2011-11-24 到期时间:2011-12-03
请问农村责任田可以调整吗?我是古夫镇,平水村村民,因我家现在人口多田少,还是83年土地下放的田,现在增加了人囗,可没有增加田,生活吃粮有点问题,望政府部门给予调整o
提问者:三**  
 
  市农业农村局
网友你好: 对于您所说的情况,可能有些特殊。建议您直接拨打6921622专家热线找政策咨询、土地类专家咨询,或者拨打6911903市经管局咨询。移动用户也可拨打12582免费咨询电话。
 
回复时间:2011-11-26
 
  来件人对市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
责任田缺失问题及相关问题
五峰,行凶打人
猇亭,责任田和养老金
秭归,村级公路占用责任田和山林有无
三峡库区水位淹没农民责任田是否有土
枝江
猇亭,责任田抵押
村镇干部为什么似而不见
按责任田面积累补偿合理吗
怎么样才算合法
我能要回我的名份田吗
责任田可以凋整吗
那个部门能解决
农村责任田可以调整吗
关于责任田租赁
我的责任田是怎样失去的?
公用尾部文件