编号:1322046164    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:我的分红通知书寄过没有
提交时间:2011-11-23 到期时间:2011-12-02
我2009年购买了太平洋保险,是在银行被代理的,业务员说每年都有红利,肯定比存在银行的利息高。红利通知书每年都会寄给我,两年了,我没有收到过一份红利通知书。我想问一下,当时业务员说的每年都寄红利通知书是忽悠我的,还是真有这个规定是你们不落实的。
提问者:有**  
 
  太平洋寿险
尊敬的客户您好,非常感谢您的宝贵建议!关于红利通知书的寄送,太平洋寿险湖北分公司会定期提取数据,统一为客户(针对分红型产品客户)寄送分红报告。您所反映的未收到分红报告,是否由于您在投保时所留的地址不详尽,或者您的住址有变化未及时告知保险公司进行修改而未收到分红报告。如果有这类问题,请及时与公司联系,服务电话95500,我们会及时为您补寄分红报告并在系统中更正您的地址和电话信息。
 
回复时间:2012-03-26
 
  来件人对太平洋寿险回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
建设用地批准通知书
解除劳动合同通知书
解除劳动合同通知书
公共租赁住房选房通知书什么时候发
开营业执照变更通知书
录取通知书什么时间发送
小孩小升初的入学通知书该在哪里领?
如果想到下一志愿但没收到通知书
我的分红通知书寄过没有
房屋没有两证可以买卖么?
录取通知书寄不到怎么办
报到的问题
长阳交警寄出的违法通知书不明确
长阳高考通知书搭车收费
公用尾部文件