编号:1322006158    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电动乘用车
提交时间:2011-11-23 到期时间:2011-12-02
销售低速电动四轮车替代2轮、3轮车其外观类似于轿车,被回复说不能在城区上路行驶,那低碳的通过国家公告目录的纯电动乘用车销售有没有补贴,补贴多少?充电站如何建?
提问者:1**  
 
  市经信局
您好,宜昌市经济和信息化委员会的主要职能是工业经济协调、管理,生产要素调配,信息化推进等,未涉及到商品流通领域。 关于电动车销售补贴事宜请具体咨询宜昌市商务局.
 
回复时间:2011-12-02
 
  来件人对市经信局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
电动自行车产品公告目录
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
电动摩托车相关问题
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
西陵区交警无故没收居民电动车
电动车充电
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件