编号:1320373403    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能不能双休日和法定节假日不禁行
提交时间:2011-11-04 到期时间:2011-11-13
+8613469811397 小货车高峰期禁行是方便上班族,能不能双休日和法定节假日不禁行,给我们小货车司机点空间。
提问者:三**  
 
  市公安局
您好!您反映的情况将向市政府报告,但目前只能按市政府通告执行。
 
回复时间:2011-11-24
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
产假包含双休和节假日吗
车辆检测线双休日上班吗
能不能双休日和法定节假日不禁行
双休日可以办理身份证吗?
全市高中实行双休!
双休为何不放假
健康证请问双休日可以办理体检吗?
夷陵区小溪塔高中高一高二的双休补课
公用尾部文件