编号:1320112811    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:东门什么时候恢复供气
提交时间:2011-11-01 到期时间:2011-11-10
东门外正街42、46、48号的居民,自上月25号开始,就停止了天然气的供应,到今天恢复供气还是没有指望,说是一地下管道漏气,漏气的地方又被一违章建筑压住了,这就成了燃气公司不抢修的理由,使这几百户的居民苦不堪言,不能做饭,不能洗澡,生活受到了极大的影响,燃气公司说,放弃原管道,在另一处接头,但只派了二个农民工在施工,时间进入了第八天,天天在地下挖,挖到现在,连另一处的管道就没有找到,这在开什么玩笑,把群众的事当了一回事吗?我们强烈要求燃气公司不要官僚作风,要为城市文明多行善事。
提问者:**  
 
  市中燃公司
您好!因该片区违章搭建房屋较多,致使管道施工安装难度较大,耗时较长,目前该处漏气隐患整改工程已完毕,明日可恢复供气,感谢您对我司工作的支持!
 
回复时间:2011-11-02
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么仙女经贸区还没天燃气
天燃气费用
天燃气查询及缴费
天燃气保护类电子产品质量合格证书
天燃气使用
艾家嘴金龙景苑小区的天燃气什么能通
天燃气管道进行更换
光金苑小区何时开通天燃气
湖光金苑小区何时开通天燃气
天燃气报装除初装费用外是否需另外缴
东门什么时候恢复供气
天然气安装问题
请问小溪塔罗河路29号牡丹苑小区何
天燃气报装问题
天燃气开户费用
西陵区肖家巷26#停天燃气已一周,
云集路2号何时通天然气?
的士车为什么还在收取燃油费0.5
私自改装天然气管道
纺机家属机天燃气泄漏
公用尾部文件