编号:1320112691    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:万寿桥小学下午放学怎么这么早呢
提交时间:2011-11-01 到期时间:2011-11-10
请问万寿桥小学下午放学怎么这么早呢?只有一节课。接送小孩时间上很不方便。
提问者:6**  
 
  伍家岗区教育局
您好!学校作息时间按照国家规定执行,严格控制学生在校时间,学校不得无故延长学生在校时间,根据国家课程计划的安排,小学1-2年级学生下午只有一节课,3-6年级学生下午上两节课。请家长根据孩子的作息时间做好安排。谢谢!
 
回复时间:2011-11-01
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
万寿桥亚栈路出租车噪音
万寿桥杨岔路社区服务差
建议24路在万寿桥公园与BRT接驳
咨询了解万寿桥小学
咨询万寿桥小学两个问题
咨询万寿桥小学17年秋季招生情况
关于更改万寿桥站名的建议
万寿桥施工
房屋拆迁
万寿桥小学太差
万寿桥房管所到现在没回音
万寿桥的万寿山何时
万寿桥小学下午放学怎么这么早呢
万寿桥社区居委会
万寿桥汉宜村何时会搬迁?
万寿桥的市图书馆有固定偷车团伙
万寿桥卖淫猖獗
万寿桥工商所后面乱搭乱建
万寿桥丰源小区违章建筑
老师补课
东山大道万寿桥车站处占道经营
派发老虎机
万寿桥派出所民警不负责任
公用尾部文件