编号:1320069528    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老板不给我办理社保
提交时间:2011-10-31 到期时间:2011-11-09
市劳动局: 我从2008年开始就在个体经营部里上班,一直到现在3年了,老板都没给我办理社保,我有证据的,因为他给我开的有工作证明还是手写的盖章了的,我现在要他给我补办这三年的社保,请问他是不是有义务给我办理社保?我该怎么做? 2011年10月31日
提问者:3**  
 
  市人社局
你好。 你反映的问题是单位不按规定给员工缴纳社会保险的问题。针对你反映的问题,你可以直接向单位所在辖区劳动保障监察机构投诉(可匿名),针对你反映的问题将由劳动保障监察机构组织专班进行专项监察,如果核实单位确实存在违法行为将依法督促企业整改。另外,需要告知您的是:由于劳动保障监察执法依照监察程序,有一定的时间跨度,希望你能谅解,同时也感谢你对我们工作的支持和监督。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察支队,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-11-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老板不给工资
点军牛扎坪五组外来老板违法建私房无
三峡新型建材黑心老板
老板不发工资
三峡云计算大厦某公司3月未发工资
过桥质量差致他人受伤 板厂老板联系
务工期间受伤老板不管(159***
老板拖欠工资
建筑老板不给工钱(138****8
老板没给我买养老(139****0
老板少给工资(136****516
什么时候解?
老板不给我办理社保
老板贷款员工是否有风险
餐饮店老板拖欠3个月工资
东湖大道面馆王老板跑路
夷陵区安能快递老板欠我工资不给
三峡新型建材黑心老板
家具城老板逃跑
莫后老板黑良心!
康宁医院老板违法
公用尾部文件