编号:1319884854    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房改遗留问题
提交时间:2011-10-29 到期时间:2011-11-07
某国有企业,在2000年左右改制成私有企业,单位职工分配的公房未购买,因双方下岗,家庭条件较差,随即外出务工,后一直未得到购买公房的消息(未参加房改购买)。现每个月要向公司缴纳一定数额的租金,欲想购买,请问能否申请购买?需要哪些手续?因一家三口无任何房产,只有此套单位租住房屋,现想购买,请党和国家能帮我们一家想想办法,及时解决遗留的问题。 另外,请问宜昌市房改办是否还存在?电话是多少?
提问者:s**  
 
 
您好!感谢您对我局工作的关心与支持。改制企业职工住房在符合房改政策,并征得单位同意的前提下可以参加房改。市房改办电话:6732956,地址:献福路32号
 
回复时间:2011-11-06
 
  来件人对回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
农村危房改造
精准扶贫危房改造
秭归县危房改造
五保户危房改造问题(159****
危房改造相关政策
危房改造与移民
农村危房改造补帖
危房改造
危房改造
农村危房改造申请规定
房改补偿多少钱(134****28
危房改造
危房改造
危房改造
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
关于长阳麻池农村危房改造
公用尾部文件