编号:1224205964    状态:已回复
[类别]投诉
标题:红花套镇市场猪肉注水
提交时间:2008-10-17 到期时间:2008-11-03
红花套镇市场上普遍短斤少两,注水肉,活猪现在降到五元钱一斤,可是肉没有少一分,不知为何,有关部门为何不管,人民养着他们干什么的?不为民作主。不知反映给你们能否起作用?很可能白费我的话费。
提问者:1**  
 
  市市场监督管理局
关于红花套市场短斤少量注水肉问题的回复 谢谢您的来信! 市场肉食销售价格属于市场行为,不属于工商部门职责。如果有价格违法的现象,请向物价部门举报和投诉。短斤少量注水肉问题,我们将加强市场巡查和监管,一经发现严肃处理。希望您能提供短斤少量注水肉问题详细的证据,以便我们查处违法经营活动。如果您在市场上遇到短斤少量注水肉问题,请立即现场拨打12315,我们的工作人员会给您满意的答复的。
 
回复时间:2008-10-22
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

6

 
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
金东山市场拆了要建什么
长江市场升级改造
长江市场升级改造
市场监管局和监管所不作为
哈啰单车具体什么时候能重返市场为市
八河口市场整改有没有给商户补偿?
长江市场常态化停水何时休??
城南市场棚户区规划
肖家巷菜市场是要拆除吗?
中央山水建材市场消防通道私自围起来
请问罗河路菜市场管理处的电话
支持宝塔河街办新建新菜市场
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
B100路公汽能否走长江市场BRT
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长江市场云联惠地址
长江市场弘林大厦业主
五柳树市场大门口乱摆摊
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
猇亭中心市场肉摊以次充好
东湖海鲜市场卖保护动物青蛙
宜昌东升人才市场没职业道德
东湖海鲜市场多个摊位长期卖青蛙
占道
关于马半路市场改建
果园一路手机市场附近骗子强卖
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
枝江招投标市场
公用尾部文件