编号:1320991920    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:临时工的苦脑
提交时间:2011-11-11 到期时间:2011-11-20
临时工的养老保险现由单位按照事业单位职工的标准在缴费,请问退休时能与事业单位职工一样在人事局办理退休手续吗?退休后的管理部门相同吗?退休后工资待遇标准是否与事业单位职工相同。 盼回答!
提问者:y**  
 
  市人社局
您好!欢迎您来咨询。 根据您所述情况,事业单位临时工参加的是城镇企业职工基本养老保险,退休后按城镇企业职工待遇计发。因原人事局和原劳动局已经合并为市人力资源和社会保障局,故退休时在人社局养老保险科办理退休手续,退休后管理部门相同。 上述答复不知您是否满意,如有疑问,请致电市人力资源和社会保障局养老保险科,联系电话:6056707。最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2011-11-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
临时工转正后工龄认证依据
原企业临时工社保
公司是否给降温费
临时工的权利及苦恼
临时工没有经济补偿吗?
事业单位临时工可否享受住房公积金待
最可怜的临时工
邮政用临时工何时休
做临时工公司应该买不。
临时工的苦脑(续)
临时工的苦脑
临时用工请问可以不签合同吗
枝江市人民医院的临时工还要用多久
临时工的工龄可以买段吗?
临时工终止合同,是否违法?如果终止
牛庄变电站的李宝云是临时工吗
公用尾部文件