编号:1320981668    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不法分子乱传出售假发票、假烟广告有人吗?
提交时间:2011-11-11 到期时间:2011-11-20
我单位有2台传真机,一台是办公用、一台是政务值班和接收突发事件专用(24小时值守)的,每天深夜都有不法分子多次发来出售假发票、假烟广告传真件,近一月时间就收到100多张,真猖狂。请问这种公开售假行为有人管吗?
提问者:樵**  
 
  市市场监督管理局
你好:请你带上相关证据到公安部门反映问题。
 
回复时间:2011-11-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

 
汽车解押手续费不开具发票
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
咨询开发票
宜昌博大泌尿外科医院收费无可报销发
宜昌长航医院住院不开发票
我有销售不动产统一发票,为什么交不
出租车不出具发票
网购手机不给开增值税发票
购房发票遗失如何补办
购房款金额的湖北增值税普通发票可以
在金东山建材城紫金花门业购买木门后
咨询电损发票和税率
停车拒绝提供发票
电子发票
咨询购房发票问题
业主委员会收取物业服务费只开手写收
偷税漏税
宜都融旺暖通偷税漏税
举报局宜昌溢美物业管理有限公司收费
超过3千元才能开具发票?
开发区梁记粥铺、汉釜宫餐厅就餐不开
不开发票比我还凶
中燃公司乱收费无发票
更换计价器不开发票
上上城物业费不开发票
宜昌CBD康龙包店卖山寨货还不开发
宜昌CBD威妮华比拉皮具店购物不开
窑湾加油站7.5元/升柴油,还不给
隆康电信城对面的胡大妈饭馆不开发票
拒给发票
公用尾部文件