编号:1318557419    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白龙岗公园盼健身器材!
提交时间:2011-10-14 到期时间:2011-10-23
白龙岗公园建的很好,极大滴方便了周边居民,创造了一个好的休息环境。但美中不足的是缺乏体育健身设施,居民锻炼身体不方便。请问体育局今后在安排此类项目时能否考虑一下我们这里!
提问者:1**  
 
  市文化和旅游局
****2582 您好: 感谢您关心支持体育工作! 来信所反映的白龙岗公园盼望健身器材的意见很好,我局也多次收到市人大代表、政协委员的提案,要求在白龙岗公园安装健身器材,但在公园安装健身器材,一是需要有合适的场地,二是要取得公园主管部门和城管局的支持。我局将于近日会同西陵区文体局和云集街道办事处到实地了解查看,并协调市城管局后,根据实际情况给予解决。 希望您今后更多的支持体育事业的发展,有您的关心,我们会做得更好!
 
回复时间:2011-10-17
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
能设置公汽站台么?
白龙岗农行小区能上绿萝路小学
白龙岗公园盼健身器材!
白龙岗肿瘤医院家属区到底什么时候拆
白龙岗小区楼顶需维修,经济房中心久
白龙岗公交站台恢复种植樟树
白龙岗小区门前需要设斑马线
增设便民站点
白龙岗小区水压太低
城市需要渣货村吗
关于白龙岗小区一楼修车夜间扰民问题
武警支队扩建维修事宜
白龙岗小区顶楼修缮工作为何对前期修
白龙岗小区楼顶加层算不算违章建筑?
关于白龙岗胜利四路农行小区出口恢复
胜利四路新白龙岗小区段没有虚线,开
白龙岗小区5号楼楼顶违章搭建
白龙岗小区门口乱停车
白龙岗小区大门险摔跤
三城联创
公用尾部文件