编号:1319797408    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这样拖车收停车费合理吗
提交时间:2011-10-28 到期时间:2011-11-06
2011年10月25日晚18:30分我一 家人开车到万达吃饭,我 18.40停车,停在划有车位线后至人行道之间{因划线内停满},我20.00时吃完,出来车已拖走。据说晚19.00时拖走,我26日早八点到大公桥中队处理完后到万寿桥前红奥汽修厂取车,这时是九点一时分,我交了150元拖车费,另收我两天停车费一天20元共40元,我说昨晚7点拖车8点才到我今早 早9点取车怎么就 收两天停车费,他们说一过夜就要 算两天,他们准备不给我 发票,我 强要后他们才给我撕了那种篡费发票给我。
提问者:**  
 
  市公安局
您好!拖车费和停车费由物价部门核定,如果超标准收费,您可以向物价部门反映。
 
回复时间:2011-11-22
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
交警拖车产生的费用该由谁来承担
拖车公司乱收费
违章停车拖车费和停车费合法嘛?
拖车新规就是这样实施的么?
交警拖车
为什么还收停车或拖车费?
拖车甚是敲诈!
这样拖车收停车费合理吗
交通事故拖车收费
小型专业拖车能拖什么?
请说明一下停车场拖车的详细收费表。
拖车费标准是怎样的?
长阳交警收的拖车费太高
关于违章拖车
交警拖车神速
交警扣车拖车费用
宜昌交警拖车无良知
宜昌市内拖车费的收费标准
交通违章拖车费用太高问题
公用尾部文件