编号:1272770987    状态:已回复
[类别]投诉
标题:学校周围太吵了,影响我们上课!
提交时间:2010-05-02 到期时间:2010-05-19
您好!我市三峡艺术高中高一的学生,我们学校后面是东门菜市场,我们在上课的时候,经常从外面传来一些商店为了吸引顾客的音乐,但是老师和同学对此没有太大的不满,因为这声音不大。但是每逢星期四 星期五 星期六,这三天经常有一些人在我们学校后面摆一个小摊子,用高音喇叭推销他们的清洁器之类的东西,而且连续不断的喊,一喊就是一整天。这种声音有时都把我们老师讲课的声音都盖住了,有时我们无法忍受了,朝他们吼一两声只能起一时的作用。我们不可能每次都朝他们吼啊。 还有一些卖艺乞讨的人也在这里卖艺,而且也用扩音器把声音放大。上个星期四我们期中考试,在考语文的时候突然从后面传来好清晰的歌声,我正在构思作文呢,一下子把我的思路打断了。这让我很烦。 除了这些,还有一些收购长头发的人天天用喇叭在后面喊,我们很多老师都打电话反映,但是没用,请你们对这些现象作出反应,让我们有一个相对安静的环境学习。 宜昌市绿萝路香居丽景3-5-201号周沁尧上 2010年5月2日
提问者:雪**  
 
  市城管委
该种噪音不属于城管部门管理,商业活动中的音响噪音请向公安部门反映。
 
回复时间:2010-05-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
学校强制学生办校园卡
关于档案被学校拆封后未封档
关于学校校服
学校教室环境
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
国悦府划片的初中是哪所学校?
关于学校风气整顿的咨询
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
学校片区
就近入学与学校划分的疑问
宜昌市汽车技工学校​在哪里?
天问学校路段违停阻碍交通
中专学校教官可以殴打学生吗
学校节假日还上课
东城片区学校匮乏
高中学校乱收费
英杰学校网课时间过长
英杰学校网课时间过长
葛洲坝高级技工学校收费不公平
学校私自没收手机,破坏学生财产
学校疑似乱收费用
宜昌英杰学校不放清明假
关于学校强制性有偿补课
高温预警 学校依然补课不放假
宜昌中德华汽职业培训学校私刻公办院
紫荆岭学校老师违规补课
安福寺学校教师违规补课
对于学校补课,我们该怎么办
学校喇叭噪音扰民
因人设岗招聘
公用尾部文件