编号:1319438922    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:起一栋猪圈政府有没有什么补贴?
提交时间:2011-10-24 到期时间:2011-11-02
+8618771751658 秭归县两河口镇刘女士:我想在2012年起一栋猪圈,但不知道政府有没有什么补贴?
提问者:三**  
 
  秭归县农业局
刘女士: 您好!关于您提出“起猪圈是否政府有补助”的问题,现答复如下: 建设项目需先向县畜牧兽医局提出建设申请,按照规划设计进行建设,验收合格后根据建设规模实施补贴。详细情况可咨询县畜牧兽医局,电话:2882702。
 
回复时间:2011-10-28
 
  来件人对秭归县农业局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小型货车往返宜昌,秭归
秭归县到宜都怎么来
秭归金城酒店违建问题
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件