编号:1272724605    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于西陵后路喇叭噪声问题
提交时间:2010-05-01 到期时间:2010-05-19
市城管局; 您好。我是三峡艺术高中高一五班的一位学生。我想向您反映一下西陵后路的噪声和喇叭声问题。我们的教室就处在西陵后路这条街旁边,每天都可以听到大街上很大的嘈杂声,还有汽车的噪声,甚至还有一些在大街上用话筒宣传产品的商贩。这极其影响了我们的学习,有时老师上课说话我们都无法听到,老师声音吼的难受。我们学生听得也难受。我们自己也曾经跟那些商贩交涉过。但他们还是无动于衷。在老师的帮助下我们找过城管,打过110。但也还是无济于事。前几天我们参加期中考试,考到一半街上推销产品的人又开始做广告了,他们拿着话筒大声的讲着,害的我们都无法用心考试。现在已经是五月份了。高三的学生也临近高考,希望城管局能管一管这件事情,让我们能拥有一个安静的学习氛围,让高三的学生能更好的做好复习。 谢谢! 李玥 2010年5月1号
提问者:不**  
 
  市城管委
该种噪音不属于城管部门管理,商业活动中的音响噪音请向公安部门反映。
 
回复时间:2010-05-05
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
西陵后路拆迁
请问西陵后路可以摆临时摊位吗
西陵后路和宜昌剧院门前盼植绿树
西陵后路脏乱差
西陵后路没有报警亭
西陵后路私家车乱停乱放
西陵后路违停处罚异议
单行道问题
北山超市西陵后路一店没有人性的地方
宜昌市西陵后路要植树
西陵后路的巷子菜场里天天有人在屠宰
西陵后路和宜昌剧院门前盼绿植树
西陵后路及雅斯门口小摊贩太多
西陵后路祥和园滥搭乱建
关于西陵后路喇叭噪声问题
西陵后路盼绿树,改善环境
西陵后路学校旁卖凉菜的也是违章搭建
西陵后路市场非法出售青蛙
公用尾部文件