编号:1319428511    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:液化气钢瓶报废
提交时间:2011-10-24 到期时间:2011-11-02
报纸上不是说10月1日宜昌带镙丝的液化气钢瓶全部报废吗?怎么现在宜昌各大液化气站对带镙丝的液化气钢瓶还在灌气呀。有很多已很不安全了,看到非常的危险。生命是第一位的呀,出了安全事故该谁负责呀。
提问者:c**  
 
  市市场监督管理局
谢谢你对带镙丝的液化气钢瓶安全的关注,我们将加大对带镙丝的液化气钢瓶的安全检查。力保安全使用。
 
回复时间:2011-11-01
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
罐液化气是否有相关规定(139**
对于七星台液化气站的不解
液化气缺斤短两
液化气天然气的价格
瓶装液化气
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
我想开一家液化气代充点需要哪些手续
液化气代充点需要哪些手续?
液化气钢瓶报废
无证经营液化气,应如何处理?
吵闹的液化气中转站
吵闹的液化气中转站
是不是诈骗
液化气价格
灌装液化气多少钱
液化气质量差
期待取缔无证气站
公用尾部文件