编号:1319123709    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滨江公园打扫卫生时间应该改下。
提交时间:2011-10-20 到期时间:2011-10-29
我们每天早晨7.8点在滨江公园里锻炼身体,可这时间清洁工就开始打扫卫生,搞灰尘弥漫,全部呼吸到肺结里,严重影响身体健康!希望管理部门调整一下打扫的时间,在游客少的时搞清洁。比如公里上就是凌晨4.5点开始做清洁。 望重视 很感谢!!!
提问者:d**  
 
  市城管委
您好,您所反映的情况经滨江公园管理处的工作人员调查后,已要求保洁工人每天先清扫市民锻炼身体的区域。加强清扫保洁力度。由于现在天亮的晚了而且公园保洁面积很大,太早开始清扫一是公园黑看不清二是保洁人员的安全得不到保障,所以我们只能在天开始亮了才能保洁清扫,还望市民体谅。感谢您对城管工作的关注与支持。
 
回复时间:2011-10-21
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件