编号:1317187412    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
提交时间:2011-09-28 到期时间:2011-10-20
绿萝路牧羊王烤吧长期晚上占道经营到深夜2,3点钟,食客的喧闹声严重影响了周边市民的休息,前一段时间进行文明城市检查停了一段时间,但现在又死灰复燃了,希望有关部门管一管。
提问者:半**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经城管监察执法队员现场查看,现已将该处占道经营进行了清理整治,并对牧羊王烤吧给予了经济处罚。感谢您对城管工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-10-10
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
绿萝路小学路灯问题
绿萝路公共自行车不能用
绿萝路有大坑(139****492
绿萝路与体育场路口
西陵二路、绿萝路能否改成单行
绿萝路小学停车问题
绿萝路小学范围上学
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
地摊广告扰民
建议重点加强绿萝路夜市占道经营整治
绿萝路小学秋季招生时间
绿萝横路整治
绿萝路小学新生报名
绿萝路居民请求解决出行交通问题
绿萝路牧羊王烧烤店扰民何时了?
绿萝路天桥下黑车猖獗
西陵区绿萝路12号一门面野蛮装修
绿萝路迅猛汽车美容中心占道经营,污
绿萝路原半导体厂幼儿园违章搭建严重
还我们干净的环境
居民楼放毒烟
绿萝路天桥下摩的和小贩占道严重,影
摩的泛滥
无证行医无人管
绿萝路天桥口摩的小吃占道
未成年人进入
公用尾部文件