编号:1317105344    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:树都死了人还能生存多久?
提交时间:2011-09-27 到期时间:2011-10-18
我们住在远安东圣的后边,东圣排出来的气体又臭有时还刺眼,大面积的树木都死了,农作物都不能生长,找到当地政府他们说管不了,当地政府是我们的父母官也就是一家之主,她们这样说我们还能找谁去,我现在想问一下市里的领导你们还有人管吗?????????
提问者:彤**  
 
  远安县生态环境分局
彤彤: 您好! 您反映的情况我们已收悉,目前正在着手调查,如有新的情况请及时与我们联系,并将详细情况反映给我们,联系电话:3814763或12369。 感谢您对环保工作的关心和支持!
 
回复时间:2011-10-08
 
  来件人对远安县生态环境分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
远安到夷陵能不能直接放行?
宜昌的“呼南”梦悬矣!需提出南漳远
秭归户口能否转到远安(150***
武汉牌照能在远安年检吗(139**
广东驾照迁回远安
为什么不能在远安缴费培训考试呢?
严格要求远安发射站更改频道的问题
可以在网上直播远安电视台
小溪塔至远安一级公路
山东户口能在远安办理身份证吗
身份证在远安办(158****62
远安航天花园违建?
134****9916远安小麦收购
远安二桥
户口迁入远安需要走什么流程?
远安农民工
远安县鸣凤镇三吉花园电梯不年检
举报远安县林业局违规将工作人员纳入
基层人员的待遇不公
远安三吉巷乱搭乱建任在继续
小小县城赌博成风
远安华林寺镇龙凤村村民安全饮水补贴
山林被毁,上访无果
凤阳村泥泞路苦不堪言
执法力度不够
赌博机问题
奥数补习
农民工工资拖欠
远安县水田寺矿业公司上班有半年没给
讨薪被威胁
公用尾部文件