编号:1272207873    状态:已回复
[类别]投诉
标题:碧翠苑的道路雨水堵塞问题!!!
提交时间:2010-04-25 到期时间:2010-05-13
尊敬的领导: 我是二水厂碧翠苑居民代表,儿水厂前面的道路,一到下大雨,道路堵塞,非常影响出行~!!望有关部门解决~!!谢谢
提问者:姜**  
 
  伍家岗区住建局
您好,经我局向市住建委了解,您所提道路不在今年全市建设计划中,并且因资金所限今年增加新建项目的可能性不大。您所提建议我局会向上级部门反映,争取列入来年全市的建设计划。
 
回复时间:2010-05-06
 
  来件人对伍家岗区住建局回复的评价
这个问题去年就反应了,还上报纸说今年要修灯,修路,今年什么都没有,政府的资金干什么去了????这样不体谅民生,怎么做人民的好领导???
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
碧翠苑的物业管理在哪里
碧翠苑小区居民出行难
碧翠苑的房产证什么时间才能办好?
碧翠苑房产证何时能办
碧翠苑土地证
碧翠苑二期房产证何时才能办下来??
碧翠苑房产证为什么还不办理
碧翠苑小区卫生间漏水
碧翠苑小区噪音扰民
碧翠苑的道路雨水堵塞问题!!!
请尽快解决通往碧翠苑小区道路排水问
杨岔路碧翠苑段汽车维修店占道经营谁
公用尾部文件