编号:1316748643    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:想办一个化验证
提交时间:2011-09-23 到期时间:2011-10-02
我去年八月份在宜昌技术监督局经过考试办了一个水处理证,今年由于公司要办食品安全生产许可证,我就想问化验证需要什么要求,是不是和水处理一样,有固定的时间才能去学习,考试。 办那个证需要在你们那里学习,考试吗?万一只我一个人呢?请帮忙解答下
提问者:陈**  
 
  市市场监督管理局
化验员证不属于质量技术监督局管理的特种设备范畴,所以我们不知道怎样帮助你.建议你向市人力保障部(原劳动局)咨询.
 
回复时间:2011-09-28
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
水质化验员证书办理
水源水质量化验
食品质检证,化验员证在哪报考
抽血化验收费怎么这么贵?
想办一个化验证
家养的鸡被投毒,要去哪里化验,收费
公用尾部文件