编号:1318058813    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长期居住在22万伏以上高压线下面对人的身体有没有危害?
提交时间:2011-10-08 到期时间:2011-10-15
+8615171891268 我是夷陵区人,想咨询一下长期居住在22万伏以上高压线下面对人的身体有没有危害?有那些副作用?
提问者:三**  
 
  夷陵区供电公司
220千伏输电线路原则上不属夷陵区供电公司管辖。线路架设均按照《国网公司设计规范》相关标准执行。
 
回复时间:2011-10-11
 
  来件人对夷陵区供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
高压线横跨私房,父母均患癌症!
高压线杆占地有补偿吗(158***
供电公司宜昌超高压管理处不交公积金
望州岗BRT站台下方埋设高压燃气管
高压线很低并快断了(139****
举报土门机电工程学校旁状元楼酒楼在
清江润城高压线
高压线路问题
行道树与高压线过于接近
高压电线坠落只有一人高
高压线永久性占地标准
这条高压线是多少伏的?
点军,五百千福电线下能做房子吗
长阳,高压线从屋顶经过
秭归,高压线路从屋顶飞过对人体有沒
紧贴高压线违建
高压线没人管
请求解决恒大高压线问题
公用尾部文件