编号:1316571735    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:所有电器只是个摆设
提交时间:2011-09-21 到期时间:2011-09-30
+8615171751059 我家住黍子岭村一组:农网改造改了三次,我们这里只改了一次,到现在用稳压器调压还不到八十伏。所有电器只是个摆设,喂猪打磨都打不成,几乎我们每家每户都买要一个发电机,没有什么事的时候都要用腊烛来照明。国家的什么都是说为人民,为什么电灯照明这方面就不能满足我们须求。
提问者:三**  
 
  长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来件已收悉,公司领导高度重视,现将调查情况回复如下: 火烧坪乡黍子岭村一组(原小黍子岭村三组)、黍子岭一号台区Ⅲ#线路用户,低电压情况属实。黍子岭1#台区容量30KVA,供电半径2.98KM,该用户供电半径2.32KM。 黍子岭目前共有供电台区4个,用电客户272个,台区总容量100KVA,380V线路0KM,220V线路48.3KM,电杆268根,最大供电半径3.81KM。在用电高峰时(晚19:00-晚22:00)电压在140V以下的用户有95个;140V至196V的用户有85个;196V以上的用户有92个。由于我乡地处高山寒冷地带,用户相对分散;特别是随着农村生活水平逐步提高,电网发展与社会经济发展不相适应等问题,低电压现象在农村山区一定范围内存在。 县电力公司在电网建设与发展过程中,对农村供电存在的低电压问题高度重视,县电力公司为解决低电压现象,按照分布实施、积极推进的原则,全面考虑长阳农村电网发展项目储备,火烧坪供电所已于2010年08月对黍子岭四个台区进行了实地勘测,并已纳入二期农网改造项目储备。计划完成时间为2012年。一旦项目实施,县电力公司将竭尽全力加快低电压改造,尽快让农村群众用上放心电、可靠电,为全县社会经济发展服务。
 
回复时间:2011-09-26
 
  来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
电压低电器都用不了(138****
点军谭家河社区三组变电器过小
请问我怎么维权
医保卡冻结失效
想装三相电须要找什么部门
能带多大功率的电器。
所有电器只是个摆设
长阳县火烧坪乡黍子岭村一组电器成了
我们这电压不够,电器无法使用
关于废旧电器回收利用的问题
家里有家用电器的不给办理低保
遇上这种事该找谁去申诉
我该如何要回服务费
电压过高烧坏电器
出租屋老板售高价电,租屋农民工电器
偷电举报
万家乐维修电话接线服务太恶劣
枝江恒源电器城
公用尾部文件