编号:1316072468    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:天然气安装问题
提交时间:2011-09-15 到期时间:2011-09-24
我是环城东路15号的住户,本单元有好多户都装了天然气,为什么楼上的就不能装呢?而却我们知道的6楼是上个月刚装上的。很郁闷啊
提问者:**  
 
  市中燃公司
您好!环城东路15号1-3楼1层2户,4楼以上1层4户。面向楼梯左边有一表箱,以前一楼不让施工,所以有表箱也没收,但后来有用户跟一楼协商好了,就又收了,右边3楼有平台,站在侧面向上看,左边用户自行借梯子可转到1-3楼,右边可在每层厨房上面的平板上施工,可装3-5楼,6楼卫生灶台推出,7楼厨房推出,5楼以上不具备安装条件。
 
回复时间:2011-09-19
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
为什么仙女经贸区还没天燃气
天燃气费用
天燃气查询及缴费
天燃气保护类电子产品质量合格证书
天燃气使用
艾家嘴金龙景苑小区的天燃气什么能通
天燃气管道进行更换
光金苑小区何时开通天燃气
湖光金苑小区何时开通天燃气
天燃气报装除初装费用外是否需另外缴
东门什么时候恢复供气
天然气安装问题
请问小溪塔罗河路29号牡丹苑小区何
天燃气报装问题
天燃气开户费用
西陵区肖家巷26#停天燃气已一周,
云集路2号何时通天然气?
的士车为什么还在收取燃油费0.5
私自改装天然气管道
纺机家属机天燃气泄漏
公用尾部文件