编号:1314669230    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:工钱到今天没拿到
提交时间:2011-08-30 到期时间:2011-09-08
我们一起十几个人去年在枝江三菱化肥复合肥厂做钢筋工的工钱到今天没拿到我的工钱一共是2800元还有一个叫李华的工钱是15000元张普良的3000多元还有十几个的几百上千的都没拿到 ,工头是秭归磨坪的谭福森他的态度就是钱没有命一条到处躲去年2010年我们找枝江劳动局监察大队他们就是一个你推我嚷哄忽悠没的办法我只有求救三峡手机报邦忙把我们这些人的工钱讨回来等着给孩子交学费,希望贵报联手公安劳动移动查号码躲在宜昌哪个地方在由劳动和公安去解决包公头名谭福森秭归磨坪的电话是13487216238
提问者:三**  
 
  枝江市人社局
您好! 请您携代证据到市劳动保障监察大队投诉。 联系电话:4219226
 
回复时间:2011-08-31
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件