编号:1314508489    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:垃圾集并车能否不停在要道上
提交时间:2011-08-28 到期时间:2011-09-05
我住在猇亭地税分局,这儿有一条便道,很窄,却过往人多。垃圾集并车经常停放这儿,既妨碍人车通行,带来安全隐患,同时臭气熏天,致使过往行人怨声载道。建议能否停放院内,或者停放在远离人群之处。
提问者:小**  
 
  猇亭区城市管理执法局
您好,您所反映的坏卫处的垃圾车每天停在地税局侧门,臭气熏天,影响市容的问题,我队已收悉,垃圾车管理属于猇亭区环卫管理部门的管理权限,所以您举报的问题应该向环卫管理部门投诉,我队已将此投诉转发给猇亭区环卫管理部门,感谢您对城市管理工作的关注。
 
回复时间:2011-09-14
 
  来件人对猇亭区城市管理执法局回复的评价
能够有所着落,我就感到比较满意。至少远比石沉大海强得许多。
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大型垃圾车深夜扰民
关于垃圾分类培训问题
三线文化广场垃圾遍地
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
凌晨垃圾车声音严重扰民
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
垃圾清运车时间能否调整
垃圾遍地
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾清运车扰民
垃圾桶放的位置不合理
参观垃圾处置场所
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
往我们小区路上扔垃圾
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
公用尾部文件