编号:1314948780    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:伍家岗到花艳没有直达车
提交时间:2011-09-02 到期时间:2011-09-11
+8613886685109 我是伍家岗宜棉小区的,我们这有很多人在花艳工业园上班,可没有直达车。上下班很不方便,请问公汽公司有没有考虑开通公汽。
提问者:三**  
 
  市国资委
宜昌公交集团回复如下: 您好! 目前从伍家岗到花艳工业园的有5路公交车,运行线路为:前坪、统领家私、裕波集团、便民站、花艳、花艳中学、车管所、花艳车站、火车东站、宜黄立交桥、桔城路、五一广场。市民可从宜棉小区步行至金欣商业广场乘坐5路公交车;亦可在宜棉小区站乘坐2路、21路、37路、38路、103路至伍家岗车站转乘5路公交车。 真诚欢迎您对我们的营运服务工作进行监督,若您对我们的工作不满意或对我们的营运服务工作有意见、建议,可随时拨打我们的公交服务热线“6855118”,我们将热忱服务,及时答复。
 
回复时间:2011-09-05
 
  来件人对市国资委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
宜都到伍家岗
宜都到伍家岗
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件