编号:1314842160    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:办新农保要照相片六照和复印件两份收费12元
提交时间:2011-09-01 到期时间:2011-09-10
+8615171872081 "长阳王子石村+黄华+我们?村最近办新农保, 要照相片六照和复印件两份收费12元问收费是否正常"
提问者:三**  
 
  长阳县人社局
尊敬的“三峡手机报读者”网民: 你好!感谢你对人力资源和社会保障工作的关心和支持,现将你所反映的问题回复如下: 我县城乡居民社会养老保险(新农保和城镇居民养老保险合并实施)工作已正式启动。参加城乡居民社会养老保险,参保人须提供身份证、户口簿复印件、近期一寸白底彩照六张等相关资料,相关资料由参保人按要求准备即可。
 
回复时间:2011-09-05
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
农保报销
失地农民农保怎么交
农保还需不需要继续交(134***
城镇劳动统筹能否转入农保
买了农保买不了社保(135****
缴满社保能交农保吗(134****
已经享受的社保能不能转为农保?
关于农保
这么早就在收农保了
农保异地转移
职工社保能否转成农保(139***
职工社保可否转成农保(139***
今天农村的农保是交多少钱
实地农保与单位社保重复呢
失业保险怎么领取,申报能赚农保吗
新农保落实存在问题
公用尾部文件