编号:1313050494    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:城东大道飚车现象严重
提交时间:2011-08-11 到期时间:2011-08-20
最近,无论是白天还是晚上,城东大道三医院到清江山水这带(两边如何延伸不知),有不少的飚车族进行飚车经过,噪音巨大扰民不说,而且非常的不安全。本人曾见一骑摩托车的人与飚车人说理,反而被飚车的人反骂一顿,还险些发生肢体冲突。希望有关部门对此进行管理下。
提问者:登**  
 
  市公安局
您好!感谢您对道路交通秩序的关心和支持。您反映的改装摩托车违法行为,一直是交警部门管理的重点。近期,主城区西陵、伍家更是加大了整治力度,暂扣违规摩托车47台,拘留25人。今后,我们将继续加大管理力度,一经发现,严查严处。
 
回复时间:2011-08-11
 
  来件人对市公安局回复的评价
但愿如此!如果人性化的解决,最好给那些飚车族指定一个远离闹市的山区道路让他们去比赛,不扰民、不出安全问题就行!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
人行道何时能修复好
建议增加城东大道沿线直达五一广场的
城东大道堵车问题
城东大道交通安全隐患
城东大道中南路口违章申诉
城东大道摩托车乱行
规范机动车导向线
体育场路至城东大道间的胜利三路段行
建议开放城东大道至上上城左转路口
外地摩托车能不能走城东大道
城东大道飚车现象严重
城东大道与港窑路交接处一搅拌厂污染
都是城东大道的水为什么是两个价
地下车库的权属问题
城东大道畅通问题
城东大道14号有居民破坏小区公共绿
马路中间散发违法小广告
城东大道改禁行
城东大道安琪酵母公司大门对面有一处
夜间焚烧垃圾污染周边居民环境
公用尾部文件