编号:1313038152    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:天燃气报装问题
提交时间:2011-08-11 到期时间:2011-08-20
我是环城东路5-2-215号住户,我住五楼.燃气管道已接到本单元一楼,第一批我单元的二,六,七楼住户已装.我报装后燃气公司来安装时,一楼却不让安装.当时我真想跟他打一架,不知谁能帮忙?
提问者:阳**  
 
  市中燃公司
您好!请与一楼住户协商解决。
 
回复时间:2011-08-15
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
为什么仙女经贸区还没天燃气
天燃气费用
天燃气查询及缴费
天燃气保护类电子产品质量合格证书
天燃气使用
艾家嘴金龙景苑小区的天燃气什么能通
天燃气管道进行更换
光金苑小区何时开通天燃气
湖光金苑小区何时开通天燃气
天燃气报装除初装费用外是否需另外缴
东门什么时候恢复供气
天然气安装问题
请问小溪塔罗河路29号牡丹苑小区何
天燃气报装问题
天燃气开户费用
西陵区肖家巷26#停天燃气已一周,
云集路2号何时通天然气?
的士车为什么还在收取燃油费0.5
私自改装天然气管道
纺机家属机天燃气泄漏
公用尾部文件