编号:1312872278    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:什么时间报名
提交时间:2011-08-09 到期时间:2011-08-18
儿子今年在得胜街小学毕业,请问上初中具体要在什么时间去报名,何时去领升初中的入学通知书.
提问者:清**  
 
  市教育局
你好,感谢你的来信!关于何时领取初中入学通知书需要咨询原毕业小学,通知书上会提示报名时间的。
 
回复时间:2011-08-11
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
环城北路道路什么时候刷黑?
得胜街53号废旧回收点取缔
东门菜市场延伸得胜街小区
得胜街还是不是单行道
得胜街15号门前积水
每天早上上班和小孩上学的时间卖菜的
交警能不能管一下得胜街,还路于民,
投诉西陵区城管在得胜街不作为,选择
希望能取缔得胜街马路菜市场,而不是
针对得胜街马路市场脏乱差的现状,建
得胜街小区什么时候搬迁
什么时间报名
新阳光电玩赌博机卷土重来
得胜街拆迁的消息
得胜街占道盼整治
投诉西陵区城管
得胜街小学一年级作业过多
得胜街马路停车场
得胜街占道经营
得胜街39号1楼赌博、打架扰民
为什么视而不见
街上为什么这么多野狗?
公用尾部文件