编号:1312527877    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为在董市过汽渡的车辆立块指示牌如何?
提交时间:2011-08-05 到期时间:2011-08-14
在董市老收费站附近路口有一个分叉路口,沿左侧前行100米左右又有一个岔路口,本地人无所谓,但是外地司机就很容易迷糊。经常见到到百里洲汽渡口的外地司机,在第一个叉路口就走了老公路,到了董市一中门前又不得不倒回来。而老血防桥年久失修,那些载重车行驶在上面是很危险的。建议在适当的地方给那些外地司机建立一个到汽渡的指示牌。
提问者:**  
 
  枝江市交通局
“路人乙”网友您好: 经调查,来信情况属实。根据您提出的建议,市公路局拟在董市老收费站附近距第一个分叉路口60米处设一块到董市汽渡指示标牌。现正设计制作中。 感谢您对我市公路事业的关心和支持!
 
回复时间:2011-08-12
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件