编号:1314068272    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:长阳至宜昌专线车收费合理吗
提交时间:2011-08-23 到期时间:2011-09-01
+8613886737640 长阳至宜昌专线车,车程50分钟,又不走高速公路,车费至七月开始涨到22元,是宜昌郊县到宜昌最近,车费最贵的专线,听内部人世透露,涨的2元车费,每年将为车队增加500万的毛收入,很多旅客都反应车费太贵,请问他们这样做合法吗?有人能管一管他们吗?
提问者:三**  
 
  长阳县交运局
“三峡手机报读者”你好! 就你所咨询的问题回复如下: 一、汽车运价制定是按照交通运输部、国家发展和改革委员会制定的《汽车运价规则》、《道路运输价格管理规定》而执行。 二、客运票价是由客运车型上限运价+旅客计费里程+旅客站务费+车辆通行费+燃油附加费+其它法定收费组成。 三、长阳至宜昌目前物价部门核准的上限票价为25元。 如果你还有什么咨询的可以直接拨打12358电话。
 
回复时间:2011-08-31
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
长阳磨市到宜都通行问题
碧桂园回长阳
送人去长阳,本人能当天返回宜都么?
什么时候可以返乡,隔在长阳龙舟坪三
长阳县应该建个汽车城
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件